综合查询

联系我们

  • 电话:0351-4191648
  • 传真:0351-4191648
  • 邮箱:sxsycpy@163.com
  • 地址:太原迎泽区迎泽大街229号
  • 邮编:030001

热点聚焦

请问一个加油站的危险化学品经营许可证过期了

发布时间:2008/4/8 17:40:00    文章来源:商务部公众留言    阅读数:3726

你好,

请问一个加油站的危险化学品经营许可证过期了,还在进行汽油,柴油的经营.这个算不算是无证经营?对此,该进行什么处理?或者有什么相应的处罚规定?

谢谢!

单位:******  姓名:******  2008-04-07 17:05:14   固定电话:******   移动电话:******

答:您好。
  按照《危险化学品经营许可证管理办法》(国家经济贸易委员会令第36号)的有关规定,国家对危险化学品经营销售实行许可制度。国家安全生产监督管理局负责全国经营许可证审批、发放工作的监督管理。未尽事宜,请与国家安全生产监督管理局(010-64463366)联系。
                       谢谢。

[本栏编辑] 2008-04-08 14:10:33

相关新闻

电话:0351-4191648   传真:0351-4191648  电子邮件:sxsycpy@163.com
地址:太原迎泽区迎泽大街229号    邮编:030001    晋ICP备06005824号
Copyright © 2005-2013   山西省石油成品油流通行业协会  版权所有