综合查询

联系我们

  • 电话:0351-4191648
  • 传真:0351-4191648
  • 邮箱:sxsycpy@163.com
  • 地址:太原迎泽区迎泽大街229号
  • 邮编:030001

热点聚焦

企业必须具有自有产权的油库,还是包括企业自有产权的油库或租用其他企业的油库均可

发布时间:2008/3/14 18:16:04    文章来源:商务部网站    阅读数:2885

《成品油市场管理办法》商务部令2006年第23号第七条规定,申请成品油批发经营资格的企业,应当具备四项条件,其中第四项条件是拥有库容不低于10000立方米的成品油油库。我想咨询的问题是:这里所指的“拥有”是仅指该企业必须具有自有产权的油库,还是包括企业自有产权的油库或租用其他企业的油库均可。
单位:******  姓名:******  2008-03-13 10:53:33   固定电话:******   移动电话:******

答:欢迎来访。
  按照《成品油经营企业指引手册》,《成品油市场管理办法》第七条规定条件的是指,具备法律证明文件证明的全资或50%以上(不含50%)控股拥有10000立方米以上成品油油库。
                       谢谢。

[本栏编辑] 2008-03-14 09:12:26

相关新闻

电话:0351-4191648   传真:0351-4191648  电子邮件:sxsycpy@163.com
地址:太原迎泽区迎泽大街229号    邮编:030001    晋ICP备06005824号
Copyright © 2005-2013   山西省石油成品油流通行业协会  版权所有